Отзывы наших пациентов

Аня Зыкова
27.01.2023
Отличное место для восстановления после операции на сердце и после ковида. Больница находится недалеко от вокзала. Кратчайший путь от ЖД - через пешеходный мост , 10 минут пешим ходом на легке... Если с сумкой, а Вы скорее всего с сумкой , то чуть подольше.. Есть путь подлиннее, но зато по ровной дороге )) Отзывчивый персонал, приветливый. При заселении оплатила курортный сбор. Но есть категория льготников, кто освобождён. Вся необходимая информация есть на сайте курортной больницы. Кормят 3 раза, очень плотно ...Дают фрукты, на ночь ряженка с булочкой или вафлями )) Все вкусно, как дома! Перед едой можно попить минеральной водички (Ессентуки и Славяновская ). Процедуры можно пройти до обеда, если повезёт(так процедуры до 16.00), а после обеда отправиться в город изучать местные достопримечательности. Размещение 2х местное и 1местное. Живу в 2х местном номере. Комната большая. В комнате помимо кровати и прикроватной тумбочки, стул, стол, холодильник, телевизор, шкаф. Санузел тоже в комнате с душевой кабиной, есть тазик для стирки. В больнице также есть хозяйственная комната с гладильной доской и стиральной машиной. При необходимости можно постирать вещи и погладить .. каждую неделю меняют полотенца и постельное белье, в номере убираются каждый день. Территория возле больницы небольшая, ухоженная.
21.01.2023
Отдыхала в конце ноября 2022. Персонал компетентный, вежливый и приветливый. Спасибо всём огромное! С удовольствием отдохнула бы ещё раз в этом санатории. Лечебные процедуры находятся на территории, даже выходить на улицу нет необходимости-корпуса соеденены переходами. Питание, естественно, диетическое. Надо понимать, что не шведский стол, но выбор из двух блюд был. Фрукты обязательно предлагались, салатики из свежих овощей в т. ч. Я рекомендую. Ещё раз всём работникам и мёд. персоналу огромное спасибо за качественное лечение и комфортабельный отдых!
Татьяна Слюсаренко
19.01.2023
Лечебная база отличная, персонал еще и вкусно кормят . К тому же очень красивое место, много теренкурров , храм , все самое классное, уютное здесь рядом.
Ирина Павлова
15.01.2023
Не могу не поделиться, какое место для лечения и реабилитации я для себя открыла.Тихая, спокойная обстановка, пациентов немного, мед персонал работает без цейтнота, с улыбками на лице, пожеланиями приятного отдыха.Есть все, что надо для санаторного лечения:ванны, рапа, грязи, постоянный доступ к минеральной воде (Ессентуки 4 и Славяновская), массаж,современные физиопроцедуры (магнитпон, аква-спа), можно пройти обследование( УЗИ, дуплекс, эхокардиографию, лабораторию), есть возможность провести курс реабилитации после ковида, гипертонии, заболеваний сердца по ОМС с больничным листом и минимумом оформления мед. документации. Как я поняла, основное направление реабилитация после инсульта по ВМП. Платные услуги по цене реальны, многие парами приезжают не первый раз. Питание диетическое, сытное, каждый день фрукты, кисломолочные продукты, выбор первых блюд и каш..на каждом этаже кулеры. Все процедуры можно пройти в первую половину дня, а вторую уделить парку ( 10-15минут до коллонады, до новой каскадной лестницы еще меньше), дорогак парку идет по красивому проспекту Ленина с яркой подсветкой. Берите палки для скандинавской ходьбы, так значительно легче преодолевать подъмы! И приезжайте золотой осенью, очень живописно. Если нужен активный отдых, развлечения, шведский стол это не сюда, здесь можно получить качественное лечение (капельницы, таблетки, лечебную физкультуру) пройти реабилитацию, набраться сил и здоровья. Пожелание админис рации: распечатайте план расположения кабинетов и переходов по корпусам, а то это квест в первые дни. И установите стенд со схемой парка и центра города, не каждый пожилой человек владеет навигатором. А так. все на пять с плюсом, процветайте и совершенствуйтесь!